Следствие склоняется к технической причине обрушения лестничного марша в строящемся доме в Саранске

16.11.2017

 

 

Следователи и криминалисты СУ СКР по Республике Мордовия ведут работу по изучению причин обрушения лестничных пролетов на строительном объекте в Саранске 13 ноября, в результате которого погибли 3 человека.

 

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе ведомства, в настоящее время  следствие считает в достаточной степени установленной техническую причину обрушения лестничного марша, однако в интересах следствия более подробные сведения пока не разглашаются.

 

Работа на месте обрушения ведется ежедневно, проводятся дополнительные осмотры места происшествия, в том числе с привлечением представителей республиканского ГУ МЧС и спецтехники, ООО "Саранскгражданпроект".

 

Установлено, что лестничный марш в доме разрушен с 10-го по 1-й этажи.  Разбор завалов на месте происшествия продолжается.

 

В рамках расследования уголовного дела следователи проводят допросы работников и руководства строительной организации, в ООО "Строительно-монтажное управление №1", которое осуществляло строительство дома, изъята необходимая документация.

 

По уголовному делу по ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ) будет также проверен производитель лестничных блоков и железобетонных конструкций. 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии