В Саранске пожарные оперативно ликвидировали задымление в здании Госсобрания

10.10.2017

 

 

В Саранске пожарные оперативно справились с возгоранием в здании Государственного Собрания РМ. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в Группе информационного обеспечения деятельности МЧС России ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, вызов поступил в пожарно-спасательную службу 10 октября в 3 часа 1 минуту. Предположительно, из-за аварийного режима работы электрооборудования загорелись провода в помещении серверной на третьем этаже здания.

 

На вызов немедленно выехали значительные силы подразделений МЧС. Для обнаружения очага и его ликвидации пожарным пришлось вскрывать полы и полые стены.

 

Сотрудники МЧС не допустили возникновения открытого горения – больше происходило тление и задымление. Общая повреждённая площадь составила, предварительно, около 3 квадратных метров.

 

Расположенное по адресу ул.Советская, 26, здание является достопримечательностью и одним из символов столицы Мордовии. В народе оно известно под историческим названием Дом Советов. Оно было построено в 1938-1940 годах. В разное время там размещался обком ВКП(б), Совет народных комиссаров, а также Президиум Верховного Совета Мордовской АССР.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии