В Сузгарском водоёме Мордовии женщина спасла тонувшего мальчика

07.08.2017

 

В Мордовии спасатели просят откликнуться женщину, которая спасла мальчика на водоёме возле села Сузгарье Рузаевского района.

 

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в Группе информационного обеспечения деятельности МЧС России ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, случай произошел накануне вечером.

 

На пруду отдыхала жительница Рузаевки с сыном 2009 года рождения. Женщина отлучилась на минуту, чтобы переодеть купальник, за это время мальчик успел зайти в воду и начал тонуть.

 

Как позже пояснил ребенок, он оттолкнулся от дна слишком резко и ушел сторону.

 

Первой это заметила находившаяся на пляже Лариса Родионова, которая позвала на помощь. Крики услышала женщина, купавшаяся рядом с тонувшим ребёнком, и быстро достала его из воды. На пляже женщины передали мальчика дежурившему там сотруднику Мордовской республиканской аварийно-спасательной службы Евгению Родионову. Спасатель оказал ребенку первую медицинскую помощь.

 

Сотрудники ГУ МЧС России по Республике Мордовия просят отозваться оставшуюся неизвестной женщину, принимавшей участие в спасении ребенка. Телефон доверия Главного управления – 8(8342) 288-700.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии