В Саранск прибыла икона Николая Чудотворца с частицей мощей

22.05.2017

 

 

В Иоанно-Богословском соборе Саранска в течение 2 недель будет находиться образ святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мирликийского, с частицей его святых мощей. Об этом "Вестнику Мордовии" сообщили в пресс-службе Саранской епархии.

 

Икона святителя написана в наше время, а частица его мощей, помещенная в специальный ковчежец, была доставлена в Россию из итальянского города Бари еще до революции.

 

Икону в минувшую субботу встретили в храме казаки Саранского Свято-Предтеченского казачьего общества, которые выстроились в почетный караул, а затем вместе с волонтерами Союза Православной молодежи Мордовии организовали упорядоченный проход к образу. Поклониться и приложиться к святой иконе пришли и воспитанники казачьих кадетских классов школы №30.

 

Все дни нахождения образа Николая Чудотворца в Иоанно-Богословском соборе перед иконой будет служиться утренний молебен, а во время всенощной – читаться акафист святителю Николаю.

 

Напомним, 22 мая в соборный храм Христа Спасителя в Москве из Бари впервые будет доставлена другая частица святых мощей святителя Николая Чудотворца. У жителей Мордовии уже есть возможность поклониться мощам святителя Николая, не выезжая в столицу России.

 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии