Более 200 лыжников из Мордовии, Нижегородской и Пензенской области стали участниками марафона в Саранске

29.03.2018

Более 200 лыжников приняли участие в ежегодном открытом марафоне, прошедшем на базе лыжно-биатлонного центра в Саранске. Соревнования прошли в рамках третьего этапа чемпионата и первенства Республики Мордовия по лыжным гонкам, сообщила "Вестнику Мордовии" инструктор-методист КСШОР Мордовии Алевтина Царькова.

Спортсмены из Мордовии, Нижегородской и Пензенской области вышли на лыжню протяженностью в 15, 20, 30 и 50 км в зависимости от возрастной категории.

Победителем на 50 км стал Алексей Кавтаенков (СШОР по зимним видам спорта). Среди женщин на 30 км лидировала представительница Чамзинки Наталья Осипова.

Среди мужчин 40-49 лет первым пересек финишную черту Игорь Чистяков (Зубова Поляна), на 15 км у женщин 40 лет и старше – Алла Родимова (Саров).

На дистанции 30 км среди юниоров лучшим стал Илья Щеглов, на аналогичном отрезке среди юниорок первенствовала Дарья Косинская (МГУ им. Н.П. Огарева).

На 20 км среди юношей первым финишировал Владислав Балуев (Инсар). Среди девушек на первую ступень пьедестала почета поднялась Юлия Асташкина (КСШОР, Инсар).

На дистанции 15 км среди юношей 2000 г.р. и младше 1 место занял Олег Евстифейкин (Инсар), а среди девушек этой же возрастной категории на той же дистанции победила Мария Елизарова (Инсар).

Среди ветеранов 50-59 лет и 60 лет и старше победителями признаны Владимир Казаков (Чамзинка) и Николай Рогачёв (Саранск).