Борец из Мордовии Руслан Варданян – победитель первенства России

18.04.2018

Руслан Варданян из Рузаевки стал победителем первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров. Соревнования прошли в Москве с участием более 250 человек из 43 регионов страны, сообщают в Министерстве спорта и физической культуры РМ.

Представитель Мордовии - воспитанник заслуженного тренера России Н. В. Слесарева - выступил в весе до 77 кг, где на победу претендовали 32 человека.

Дойдя до финала, в заключительном поединке он встретился с опытным борцом из Чеченской Республики, призером первенства Европы среди юниоров Исмаилом Саидхасановым и в тоге одержал победу по баллам со счетом 14:9.

Ещё трое рузаевских борцов Виктор Кошелев, Андрей Родионов и Ованес Суакиасян заняли 5-е места в своих весовых категориях.