Четыре награды завоевали спортсмены из Мордовии на Всероссийском турнире на призы Берестова

26.01.2017

Юные тяжелоатлеты Комплексной школы олимпийского резерва Мордовии стали победителями и призерами Всероссийского турнира на призы Олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова.

Соревнования с участием более 400 спортсменов, представлявших 40 команд из разных регионов России, прошли в городе Чехове Московской области, сообщила "Вестнику Мордовии" инструктор-методист КСШОР Мордовии Алевтина Царькова.

Победителем турнира стала Виктория Ершкова (Темников). Она лидировала в весовой категории 26 кг, установив рекорды турнира среди девочек в рывке (20 кг) и в толчке (23 кг).

Егор Белов (весовая категория 26 кг) и Данила Корольков (весовая категория 85 кг) из Рузаевки заняли вторыми места, показав в сумме двоеборья 44 кг и 150 кг соответственно.

Еще один тяжелоатлет республиканской КСШОР Максим Жуков в упорной борьбе взял бронзовую медаль турнира в весовой категории до 56 кг.

Двое представителей Мордовии Дмитрий Смельский и Рамиль Хаметов остановились в шаге от пьедестала.

В командном зачёте сборная региона-13 заняла 6 место.

Турнир на призы Дмитрия Берестова считается неофициальным первенством России для юношей, поэтому его результаты очень важны для спортсменов, отметили в КСШОР.