Дети сотрудников УФСИН по Мордовии заняли ряд призовых мест на спортивных соревнованиях разного уровня

23.03.2012

Повышенное внимание к спортивной подготовке сотрудников УФСИН по Мордовии приносит свои плоды. Пример с родителей берут и дети, многие из которых становятся настоящим спортивным достоянием республики.

Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия, в марте семья сотрудника следственного изолятора №3 Александр Лошкарева заняла 2 место в Республиканских соревнованиях "Папа, мама, я — спортивная семья". Дочь главы семьи – Дарья Лошкарева в свои десять лет является чемпионом Мордовии по легкой атлетике и по итогам 2011 года признана лучшим юным спортсменом республики.

В конце февраля этого года в легкоатлетическом манеже Спортивного комплекса "Мордовия" в Саранске прошли республиканские соревнования по бегу на Кубок Центра олимпийской подготовки им. В.М. Чегина, где Дарья Лошкарева заняла 1 место на дистанции 400 м.

В этих же соревнованиях принимала участие и Ольга Манушкина – дочь заместителя начальника следственного изолятора майора внутренней службы Михаила Ивановича Манушкина. Оля стала призером этих соревнований. Она входит в состав сборной поселка Торбеево по легкой атлетике и лыжным гонкам. В личной копилке Ольги немало достойных наград. 23 февраля в поселке Торбеево на соревнованиях по лыжным гонкам, посвященных памяти Героя Советского Союза маршала С.Ф. Ахромеева, она показала лучшее время среди девушек и завоевала первое место.

На зимнем чемпионате России по легкой атлетике, который проходил в феврале 2012 года в городе Сочи, Николай Марков (16 лет) стал чемпионом России среди юношей по спортивной ходьбе на дистанции 10 км. Его мама, Анастасия Ивановна Маркова, работает заведующей складом отдела коммунально-бытового, интендантского и хозяйственного обеспечения в следственном изоляторе №3.

В настоящее время Николай Марков занимается в Центре олимпийской подготовки им. В.М. Чегина и готовится к следующим важным соревнованиям.

12 детей сотрудников следственного изолятора в возрасте от 5 до 17 лет занимаются в секции дзюдо под руководством начальника отдела охраны майора Ивана Нужина, который имеет высокий титул "Почетный мастер самбо России". Воспитанники Ивана Нужина являются членами сборной Мордовии, чемпионами и призерами Всероссийских турниров и на многих соревнованиях показывают высокие результаты.