Двое спортсменов из Мордовии стали победителями первенство России по тяжелой атлетике

14.02.2017

Двое спортсменов Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Мордовии стали победителями первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет.  Соревнования завершились в Зеленодольске, сообщила "Вестнику Мордовии" инструктор-методист КСШОР Мордовии Алевтина Царькова.

Выполнив норматив мастера спорта, в весовой категории 63 кг лидировала юная перспективная спортсменка Евгения Гусева. Ее результате в сумме двоеборья составил 183 кг. Помимо большой золотой медали, она завоевала малые золотые награды в рывке (83 кг) и толчке (100 кг).

Также на соревнованиях первенствовал еще один представитель мордовской КСШОР Дамир Морозкин. Он лидировал с результатом 200 кг в сумме двух упражнений.