Двое спортсменов из Мордовии завоевали 4 медали на всероссийском турнире по легкой атлетике в Казани

21.11.2012

Представители Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия успешно выступили на Всероссийском турнире по легкой атлетике, посвященном памяти заслуженного тренера России Юрия Красильникова, сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова.

Соревнования состоялись в Казани, в них приняли участие более 1100 участников из 11 субъектов Российской Федерации.

В тройном прыжке первое место занял воспитанник Геннадия Кондова и Александра Иванова - Алексей Постнов, который установил новый рекорд Мордовии среди юношей - 15 м 33 см.

Прежний рекорд республики продержался 34 года, - уточнили в ШВСМ РМ.

В дисциплине "Прыжки в длину" Алексей с результатом 6 м 96 см стал серебряным призером соревнований.

Еще одна мордовская спортсменка Ксения Буянова стала второй в тройном прыжке и третьей в прыжках в длину.