Эксперты FIFA и Оргкомитета "Россия-2018" посетят "Мордовию-Арену" 29 сентября

22.09.2017

 

 

Совместная делегация представителей FIFA и Оргкомитета "Россия-2018" посетит стадион "Мордовия-Арена". Как сообщили "Вестнику Мордовии" в АНО "Дирекция "Саранск-2018", это шестой операционный визит по подготовке стадионов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

 

Всего эксперты побывают в восьми городах-организаторах матчей ЧМ-2018. В столицу Мордовии они прибудут 29 сентября.

 

Помимо Саранска в список поездок вошли Екатеринбург, Самара, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград и Москва ("Стадион Лужники").

 

Делегацию возглавят Генеральный директор Оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин и Директор департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит. Основная цель визита – обсуждение операционной деятельности стадионов во время ЧМ-2018.

 

В состав совместной группы входят эксперты в области проектирования стадионов, подготовки и проведения соревнований, безопасности, транспорта, логистики, сервисов гостеприимства, телевещания, обеспечения работы СМИ, работы персонала, реализации маркетинговой и билетной программ.

 

В настоящее время на стадионе "Мордовия Арена" ведется покрытие купола, продолжается нанесение антикоррозийного покрытия на его металлоконструкции. Ранее был полностью завершен демонтаж временных опор, которые поддерживали кровлю до момента раскружаливания. На поле спецтехника насыпает и разравнивает песчаную "подушку" под будущий футбольный газон. Также завершается монтаж системы его орошения.

 

Кроме того, на строительную площадку доставили кресла для зрителей, на трибунах проводят подготовительные работы для их установки.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии