Елена Анюшина завоевала бронзу на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ

17.07.2017

Елена Анюшина, представляющая Мордовию, стала бронзовым призером чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ, прошедшем в болгарском Пловдиве.

Спортсменка завоевала "бронзу" в заезде байдарок-одиночек на дистанции 500 метров, став трехкратным бронзовым призером чемпионатов Европы, сообщают в  Министерстве спорта и физической культуры Мордовии.

В лидеры гонки выбилась венгерская спортсменка Тамара Такач. Второй финишировала спортсменка из Белоруссии Ольга Худенко. Анюшина уступила чемпионке 0,644 секунды.

Российская сборная в итоге заняла 3 место в общекомандном зачете, пропустив вперед сборные Венгрии и Германии. По общему количеству завоеванных наград, наша команда оказалась на 2 месте вместе с Германией.