Команда Мордовии выиграла эстафетную гонку в ВМХ на Спартакиаде учащихся России

30.07.2018

 

 

Сборная Мордовии выиграла эстафетную гонку в соревнованиях по велоспорту-ВМХ, которая прошла в рамках Спартакиады учащихся страны.

 

Как сообщают в Министерстве спорта и физической культуры РМ, в команду региона 13 вошли Татьяна Киселева, Варвара Овчинникова, Михаил Климчак и Дмитрий Карасев. Михаил Климчак тренируется на базе Комплексной СШОР РМ, остальные спортсмены - ГБУ РМ "СШОР по велоспорту".

 

Как сообщила "Вестнику Мордовии" инструктор-методист КСШОР Мордовии Алевтина Царькова, по результатам двух этапов сборная Мордовии шла на втором месте, уступая заветные секунды москвичам.

 

"Михаил Климчак стартовал на третьем этапе. Ему пришлось нагонять упущенное время и выводить команду региона-13 в лидерство. Ликвидировав отставание во времени и дав преимущество завершающему эстафету гонщику, воспитанник старшего тренера КСШОР по велоспорту-ВМХ Анатолия Беляева своим выступлением практически предопределил первое место сборной на пьедестале", - отметила она.

 

В эстафете приняли участие семь сборных команд субъектов Российской Федерации. В итоге москвичи заняли второе место, а на третьем оказались представители Омской области.

 

Сегодня, 30 июля, Михаилу Климчаку предстоит выступить в гонках в личном зачете. Кроме него в стартах среди девушек выступит еще одна велоэкстремалка Комплексной СШОР Диляра Кулагина.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии