Легкоатлеты из Мордовии завоевали 4 награды чемпионат и первенство России (ЛИН)

15.06.2018

Мордовские спортсмены успешно стартовали на летнем чемпионате и первенстве России по легкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями. Турнир проходит в эти дни в Йошкар-Оле на стадионе "Дружба", сообщают в Министерстве спорта и физической культуры РМ.

Участниками соревнований стали 170 спортсменов из 27 регионов России. Регион-13 представляют 15 ведущих спортсменов и три тренера.

Цель – формирование основного взрослого и юношеского составов сборной России по легкой атлетике спорта ЛИН на 2019 год.

В первый день состязаний лидером на 100-метровке в рамках чемпионата стал Алексей Копаев. 3 место на дистанции 400 м занял Олег Абрамов.

В первенстве "золото" в копилку сборной Мордовии отправила Татьяна Кинянко, первой финишировав на 1500-м дистанции. На 400 м бронзу завоевал Сергей Панфилов.