Метатели КСШОР Мордовии отличились на первенстве ПФО по легкой атлетике

02.06.2017

Метатели Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Мордовии завоевали четыре награды на первенстве Приволжского федерального округа по легкой атлетике.

Как сообщила "Вестнику Мордовии" инструктор-методист КСШОР Мордовии Алевтина Царькова, победительницей соревнований стала Мария Феоктистова, отправившая молот на 49 м 39 см. Также "золото" первенства – в копилке Никиты Семина, метнувшего снаряд на 56 м 76 см.

Бронза - в активе Ивана Дроздова, показавшего результат 61 м 52 см.

Также в метании молота лидером среди девушек стала еще одна представительница КСШОР Юлия Сидорова. Она метнула снаряд на 54 м 90 см и прошла отбор на финал Спартакиады учащихся России, который пройдет в Майкопе 2-6 августа.

Чемпионат и первенство ПФО по легкой атлетике стартовал 1 июня в Казани и завершится 3 июня. В составе сборной команды Мордовии - более 40 спортсменов из Комплексной СШОР, СШОР им. П.Г. Болотникова и СШОР по легкой атлетике.

В рамках соревнований ребята 2000-2002 годов рождения пройдут отбор на Спартакиаду России, а остальные – на чемпионат и первенство страны.