Представитель Мордовии стал бронзовым призёром этапа Кубка мира по лыжным гонкам, в Пхенчхане

06.02.2017

Лыжник КСШОР Мордовии Артем Мальцев в паре с олимпийским чемпионом Никитой Крюковым стал бронзовым призёром этапа Кубка мира по лыжным гонкам, прошедшего в Пхенчхане (Южная Корея).

Победителями в командном спринте свободным стилем гонки стали россияне Андрей Парфёнов и Глеб Ретивых, опередившие французскую команду на 0,03 секунды.

На протяжении всей гонки оба российских дуэта находились в группе лидеров, контролируя ход гонки, сообщила "Вестнику Мордовии" инструктор-методист КСШОР Мордовии Алевтина Царькова.

Днём ранее представитель КСШОР Рауль Шакирзянов выступил в скиатлоне. Ему не удалось войти в число лидеров, лыжник показал 15-й результат, отстав от лидера, Петра Седова, на 3 минуты.

Прошедший этап Кубка мира по лыжным гонкам носил также и характер тестовых соревнований, в ходе которых проверялась готовность инфраструктуры Пхенчхана к стартам зимней Олимпиады, запланированной на февраль 2018 года.