Представительница Мордовии Анастасия Седова стала лучшей среди россиянок в гонках на 10 км в Пхенчхане

15.02.2018

Представительница региона-13 Анастасия Седова показала лучший среди россиянок результат в лыжных гонках среди женщин, состоявшихся сегодня на Олимпийских Играх в Пхенчхане.

22-летняя спортсменка на дистанции 10 км свободным стилем финишировала восьмой. Анна Нечаевская (Татарстан) заняла 10 место, Алиса Жамбалова (Бурятия) стала лишь 17-й.

Победу в этой дисциплине завевала норвержка Рагнхильд Хага. Второе место у Шарлотт Каллы (Швеция) +20.3 секунды, третье место у Кристы Пармакоски (Финляндия) и Марит Бъерген (Норвегия) +31.9 секунды, сообщила "Вестнику Мордовии" инструктор-методист КСШОР Мордовии Алевтина Царькова.

Седова уступила лидеру чуть более 1 минуту и 7 секунд.

Как ожидается, Анастасия Седова примет участие также в эстафете 4х5 км, которая намечена на 17 февраля.