Сильнейшие скороходы Мордовии "размялись" на открытом Кубке республики

31.10.2017

В Мордовии прошел открытый Кубок Мордовии по спортивной ходьбе на призы Заслуженного мастера спорта России, Олимпийской чемпионки Елены Лашмановой. В соревнованиях приняли участие сильнейшие скороходы республики, сообщают в Министерстве спорта и физической культуры РМ.

Среди мужчин лидером стал Сергей Широбоков, преодолевший 3 км за 11 минут 5 секунд. Он стал победителем в абсолютном зачете, а также в юниорской группе.

Роман Евстифеев (Лямбирская ДЮСШ) занял 2 место в абсолютном зачете, третьим стал Алексей Кудашкин (ДЮСШ№1).

Среди юниоров "серебро" досталось Сергею Ракову (Торбеевская ДЮСШ), "бронза" - Салавату Илькаеву (СШОР).

В молодежной группе победил Алексей Кудашкин, на 2 месте - Андрей Тряпкин (Инсарская ДЮСШ), на третьем - Иван Какаев (З.Полянская ДЮСШ).

У женщин в абсолютном зачете лидировала Мария Пономарева (СШОР) пришедшая к финишу за 12.56, секунду ей проиграла Клавдия Афанасьева (СШОР). Третья - Рейхан Каграманова (Кемеровская область).

В молодежной группе Клавдия Афанасьева первая, Рейхан Каграманова стала второй, третьей Анастасия Евачева (СШОР), которая на этих соревнованиях выполнила норматив мастера спорта международного класса, как и Сергей Широбоков. Владимир Саксин стал мастером спорта.

У юниорок победу одержала Юлия Липанова (СШОР) – 13.05, второй стала Екатерина Горшенина (Рузаевская ДЮСШ) – 13.25, третьей Полина Веряскина (СШОР) – 13.43.