Спортсменка из Мордовии стала лучшей среди россиянок на Тур де Ски

08.01.2018

Спортсменка из Мордовии Анастасия Седова вошла в десятку лучших Тур де Ски-2018 года. Соревнования завершились 7 января в Валь ди Фиемме, сообщила "Вестнику Мордовии" инструктор-методист КСШОР Мордовии Алевтина Царькова.

Спортсмены состязались в персьюте на 9 км свободным стилем. Представительница КСШОР РМ ближе всего из россиянок подобралась к лидерам, заняв в итоге 7 место.

Лидировала Хейди Венг (Норвегия) 32.13.3, второе место у Ингвилд Оестберг (Норвегия) +48.5 секунды, третье у Джессики Диггинс (США) +2.23.2.

Ранее в масс-старте на 10 км классическим стилем представительница Мордовии также показала лучший среди россиянок результат и пересекла финишную черту на седьмой позиции. 4 января в Оберстдорфе в рамках 5-го этапа Тур де Ски 2018 года Анастасия Седова показала девятый результат в масс-старте свободным стилем на 10 км.  1 января Анастасия в Ленцерхайде стала 11-й  в персьюте свободным стилем на 10 км и показала второе чистое время.