Спортсменка КСШОР Мордовии – бронзовый призер Спартакиады учащихся России

06.08.2017

Спортсменка Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Мордовии Юлия Сидорова завоевала "бронзу" в финале соревнований по метанию молота VIII летней Спартакиады учащихся России.

Как сообщила "Вестнику Мордовии" инструктор-методист КСШОР Мордовии Алевтина Царькова, представительница региона-13 отправила снаряд на 60 с небольшим метров, что позволило ей занять 3 место.

Соревнования прошли в Майкопе. В них приняли участие более 550 юношей и девушек из 44 регионов страны. Мордовию представили 20 легкоатлетов - представителей ведущих спортивных школ республики. В личном первенстве в активе сборной региона - две золотых, четыре серебряных и одна бронзовая медали. В командном зачете Мордовия заняла пятое место.

На счету спортсменов Комплексной СШОР РМ – три медали. Ранее тяжелоатлеты школы Евгения Гусева и Дамир Морозкин завоевали золотую и серебряную награды соответственно.