Тяжелоатлет из Мордовии Александр Громов, выступая после двухлетнего перерыва, стал серебряным призером кубка России по пауэрлифтингу

27.08.2012

Cпортсмен Школы высшего спортивного мастерства РМ Александр Громов занял второе место по итогам Кубка России по пауэрлифтингу, сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова.

Соревнования прошли 20-25 августа в Тюмени. На старт по троеборью Александр вышел впервые после двухлетнего перерыва, который произошел из-за травмы.

Выступая в весовой категории 74 кг, уже после двух упражнений он вышел в лидеры (приседание со штангой на плечах - 285 кг, жим штанги лежа – 225 кг).

В становой тяге штанги Александр Громов уступил спортсмену из Санкт-Петербурга Алексею Бахиреву. В сумме троеборья мордовский пауэрлифтер с результатом 750 кг уступил петербуржцу лишь 7,5 кг.

Тренер Громова Александр Холопов доволен результатом, отмечают в ШВСМ РМ.

"Поставленная перед Сашей задача была выполнена. Он еще не успел набрать форму после травмы, но выступил достойно. Уступил лишь чемпиону мира в классическом троеборье, но лидировал в жиме. По результату в этом упражнении никто не смог даже близко к нему подобраться. Учтем допущенные ошибки и начинаем готовиться к финалу чемпионата России, который пройдет в конце января 2013 года", - сказал А.Холопов.

Следующим соревнованием по пауэрлифтингу, где выступит представитель ШВСМ РМ, станет чемпионат мира среди юношей и юниоров в Польше. В тяжелом весе Мордовию в турнире представит Егор Резепов. Чемпионат будет проходить с 27 августа по 3 сентября.