В III этапе Кубка Мордовии по беговелам приняли участие более полусотни детей

23.04.2018

 

 

Более полусотни юных спортсменов от 2 до 6 лет из Саранска, Рузаевки и Тольятти собрал в минувшие выходные в спорткомплексе "Мордовия" III этап Кубка республики по беговелам.

 

Соревнования - новый совместный проект Олимпийского совета Республики Мордовия, Комплексной СШОР и СК "Мордовии" по развитию детского спорта, сообщила "Вестнику Мордовии" инструктор-методист КСШОР Мордовии Алевтина Царькова.

 

В личном зачёте самыми быстрыми стали стали Марсэль Базеев и Дарина Кузнецова (2012 г.р.), Арсений Илюнин и Эмилия Латышева (2013 г.р.), Илья Потычкин и Дарья Дудкина (2014 г.р.), Никита Маткин и Альбина Ларькина (2015 г.р.). Самой юной участницей состязаний оказалась Лиза Ширчкова (2016 г.р.). Обладателями кубков суперзаезда - Марсэль Базеев и Дарина Кузнецова.

 

В командном первенстве первую ступень пьедестала заняла команда детского сада №79, вторую – команда детского сада №101, третью – сборная прогимназии №119.

 

Следующий этап Кубка Мордовии по беговелам предполагается провести в мае.

 

"Этапы Кубка будут проходить ежемесячно на различных площадках города. Завершится проект финальными соревнованиями в ноябре. По результатам очередного этапа каждый участник и команды детских садов будут пополнять свою копилку баллами. По итогам всех состязаний победители и призеры личного и командного зачета получат награды и ценные призы от организаторов", - отметила Алевтина Царькова.

 

Инициатором и идейным вдохновителем проекта является основатель велоспорта-ВМХ в России Анатолий Беляев. Беговелостарты призваны привлечь к спорту и к олимпийскому движению еще одну категорию населения региона-13 – детей дошкольного возраста.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии