В Мордовии прошел Кубок Республики по полумарафону

17.08.2017

В Мордовии прошел пробег "!Саранск – Рузаевка" памяти В.Н. Куликова в рамках Кубка республики по полумарафону.

Как сообщила "Вестнику Мордовии" инструктор-методист КСШОР Мордовии Алевтина Царькова, соревнования стали 18-ми по счету и собрали около 30 спортсменов и любителей бега на длинные дистанции.

Победу у мужчин одержал Михаил Игушкин, который в настоящее время учится в училище олимпийского резерва в Москве. Вторым стал студент мордовского университета Олег Жданов. Третьим – представитель СШОР по легкой атлетике Максим Маркин.

У женщин первенствовала Татьяна Атласова, второй финишировала Ольга Чудаева, третьей – Ирина Плис.

Среди ветеранов 40-49 лет лучшее время показал Константин Начаркин. В возрастной категории 50 лет и старше победителем признан Олег Гуменчук. В возрасте 60 лет и старше первую ступень пьедестала занял Александр Соколов.

Следующим важным стартом для бегунов станет "Кросс Нации – 2017", который пройдет в Саранске 16 сентября.