Варвара Овчинникова – бронзовый призер Кубка Европы по ВМХ

26.03.2018

Гонщица Варвара Овчинникова из Мордовии показала лучший результат среди представителей региона-13 на Кубке Европы по велоспорту-ВМХ в итальянском городе Верона, сообщают в Министерстве спорта и физической культуры РМ.

Сразу пять гонщиков из Мордовии участвовали в этих стартах: четверо – Евгений Клещенко, Евгений Комаров, Наталья Суворова, Варвара Овчинникова – тренируются в СШОР РМ по велоспорту-ВМХ, и один - Михаил Климчак – в КСШОР Мордовии, который дебютировал на этих соревнованиях.

Варвара Овчинникова, выступавшая в юниорской возрастной категории, стала бронзовым призером на втором этапе она.

Клещенко, Комаров и Суворова, выступавшие в категории "Элита" в финале второго этапа заняли 5-е, 7-е и 6-е места соответственно.

Как сообщила также "Вестнику Мордовии" инструктор-методист КСШОР Мордовии Алевтина Царькова, Михаил Климчак, несмотря на травму, полученную на тренировке при падении накануне соревнований, оба соревновательных дня финишировал в предварительных заездах, 1/8 и 1/4 финала в числе сильнейших, для выхода в финал ему не хватило совсем немного.

"Это дебют спортсмена в юниорском возрасте на официальном международном старте. Мы ставили перед собой задачи справляться с волнением и выходить в полуфиналы. Поэтому можно сказать, что поставленная цель – выполнена. Будем работать дальше", - отмечает наставник спортсмена Анатолий Беляев.