Юные тяжелоатлеты из Мордовии – рекордсмены всероссийского турнира на призы Берестова

02.02.2018

Представители КСШОР Мордовии завоевали 5 медалей на всероссийском турнире на призы Олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова, прошедшем на минувшей неделе в подмосковном Чехове.

Спортсмены региона-13 не только стали не только победителями, но и установили рекорды соревнований, сообщила "Вестнику Мордовии" инструктор-методист КСШОР Мордовии Алевтина Царькова.

Егор Белов (в/к до 28 кг), Максим Жуков (в/к до 62 кг) и Виктория Ершкова взяли золотые награды состязаний и поставили рекорды турнира в рывке, толчке и сумме двоеборья. На первую ступень пьедестала также поднялся Дмитрий Смельский (в/к до 30 кг). Серебряная награда – в копилке Ильи Сяткина (в/к до 32 кг).

Всего в состязаниях приняли участие более 300 детей в возрасте от 8 до 12 лет. Соперниками спортсменов из Мордовии стали тяжелоатлеты из Москвы, Ленинградской, Архангельской, Ивановской, Владимирской областей, Красноярского края и Ямало-Ненецкого автономного округа.

"Всероссийский турнир на призы олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова – это крупнейшие в России состязания по тяжелой атлетике, в которых могут участвовать юные спортсмены. Победа в этом – отличное начало для успешной спортивной карьеры", - отметили в КСШОР РМ.