Участники очередного Хакатона в Саранске разработают полезные гаджеты для детей

22.09.2016

 

 

В Саранске 23 сентября стартует 48-часовой марафон программирования – Осенний Хакатон, темой которого на этот раз станут приложения для детей.

 

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в Агентстве инновационного развития РМ, от участников ждут идеи в области обучающих игр, познавательных и полезных гаджетов для детей.

 

Консультировать команды в процессе работы над проектами эксперты в различных областях IT из ряда московских компаний, а также представители образовательного сообщества из МГПИ им. М. Е. Евсевьева и Республиканского лицея для одаренных детей.

 

На сайте Осеннего Хакатона уже зарегистрировано несколько проектов. Например, одна из команд-участниц планирует показать приложение, с которым на примере английского и мордовского языков можно пополнить словарный запас. Студенческие команды предлагают приложения, которые познакомят детей с достопримечательностями Саранска и географией родного края. Команда, состоящая полностью из школьников, разработала программу по подготовке пользователя к скорочтению.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии