В Саранске пройдет IT-школа ПФО

12.02.2013

 

В Саранске в марте будет организована работа IT-школы Приволжского Федерального округа. Этой теме была посвящена сегодняшняя пресс-конференция в Доме Печати.
 
Организаторами IT-школы являются Государственный комитет Республики Мордовия по делам молодежи совместно с Федеральным агентством по делам молодежи.
 
Мероприятие должно совершенствовать госсистему профориентации, а также содействовать продвижению IT-разработок молодежи Мордовии. Главной задачей проведения IT-школы организаторы считают создание окружной площадки для взаимодействия и профессионального развития с целью поиска и содействия продвижению IT-разработок на российском и международных рынках.
 
Программа реализуется в рамках "Зворыкинского проекта" при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.
 
России необходимо поколение молодых технологических предпринимателей способных создавать продукты, лидирующие на мировом рынке, подчеркивают организаторы.
 
Создание уникальной площадки взаимодействия и профессионального развития молодых программистов дает уникальную возможность объединения специалистов в единое сообщество, что даст повышение престижа профессии программиста и возможность запуска новых start-up в сфере IT.
 
По итогам реализации программы в 2012 году участие приняли более 1500 человек, было представлено более 300 проектов. На данный момент в планах на 2013 год – организация предварительного отбора участников IT-школ, общий охват аудитории составит не менее 12000 молодых программистов, не менее 150 проектов получат грантовую поддержку.
 
Школа будет работать в столице Мордовии с 16 по 19 марта.
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии