Артиллеристы мотострелкового соединения ЮВО в Чечне совершенствуют огневую подготовку

Артиллеристы мотострелкового соединения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Чечне, в рамках единого дня огня разведывательно - огневых контуров (РОК), провели тренировки по стрельбе. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

 

В сложной горно-лесистой местности военнослужащие отработали вопросы ведения разведки, подготовки данных для стрельбы и управления огнем артиллерийских подразделений, оснащенных 122-мм самоходными гаубицами «Акация», минометами «Сани» и реактивными системами залпового огня (РСЗО) «Град-М».

 

Кроме того, для огневого поражения разведанных целей в составе РОК соединения были задействованы авианаводчики, а также силы и средства армейской и штурмовой авиации 4 армии ВВС и ПВО ЮВО.

 

В тесном взаимодействии с артиллеристами  выполняли нормативы подразделения разведки, связи и расчеты беспилотных летательных аппаратов.

 

Боевые стрельбы проводились на территории общевойсковых полигонов Альпийский и Гвардеец, оснащенных современными имитационными средствами, которые позволяют создать обстановку, максимально приближенную к боевой.

 

В тренировках приняли участие свыше 400 военнослужащих, было задействовано более 50 единиц военной техники.


 


Вестник Мордовии