Более 2000 студентов и школьников посетили окружной учебный центр ЗВО в День призывника во Владимирской области

Более 2000 кадет, школьников, юнармейцев и их родителей в День призывника посетили окружной учебный центр подготовки военных специалистов (механиков-водителей, командиров танков, бронетранспортеров, БМП, связистов) во Владимирской области.

 

Офицеры учебного центра ознакомили гостей с различными видами стрелкового оружия и боеприпасов, а также показали парк боевой техники с танками Т-72Б3, бронетранспортёрами БТР-82А, командно-штабными машинами и аппаратными связи.

 

Юноши встретились со своими ранее призванными товарищами, которые провели им экскурсию по солдатским общежитиям, современным тренажерным залам и поделились своими впечатлениями и опытом от несения службы. После чего гости посетили солдатскую столовую, где продегустировали разнообразные приготовленные блюда.

 

Представители военного комиссариата рассказали будущим защитникам Отечества о прохождении медицинской комиссии, возможности распределения в различные виды и рода войск, социальных гарантиях военнослужащих, возможностях получения военного среднего и высшего образования, а также поступления на службу в Вооруженные Силы РФ по контракту.

Пресс-служба Западного военного округа


Вестник Мордовии