Кубок Вооруженных Сил РФ по зимнему троеборью завершился в горном центре "Ергаки"

Трехдневный Кубок Вооруженных Сил Российской Федерации по горному зимнему троеборью завершился в 5-м учебном центре «Ергаки».

 

В первый день была проведена индивидуальная гонка по пересеченной местности протяженностью до 10 км с преодолением скальных и ледовых участков крутизной до 90 градусов различными способами в полной экипировке со штатным вооружением. Во второй - ледолазание на быстроту по естественному рельефу с использованием ледового снаряжения. Военнослужащим предстояло преодолеть ледовую стену высотой 30 метров. Завершающим этапом стала гонка дозоров в связках протяженностью до 18 км с метанием гранат на точность и дальность. Места распределились следующим образом: первое место – Южный военный округ, второе – Центральный военный округ, третье - курсанты Военного института физической культуры.

 

Цель соревнований на Кубок ВС РФ — совершенствование уровня горной подготовки военнослужащих соединений (воинских частей) и военно-образовательных организаций Министерства обороны РФ, привлекаемых для выполнения задач в условиях горной и высокогорной местности.


Пресс-служба Центрального военного округа


Вестник Мордовии