Летчики-истребители на самолётах Су-35 и МиГ-31 провели учебные бои в небе Приморья

Летчики истребительного полка армии ВВС и ПВО Восточного военного округа провели полеты с отработкой тактики ведения воздушного боя с самолетами условного противника.

Экипажи истребителей в небе Приморья выполнили комплекс различных элементов боевой подготовки. Особое внимание уделялось технике пилотирования с применением наступательных и оборонительных маневров на разных высотах и скоростях.

При выполнении задач летных смен экипажи самолетов Су-35С в ходе тактического противоборства поочередно проводили тренировки по поиску, обнаружению и уничтожению самолетов условного противника, в роли которых выступали высотные истребители-перехватчики МиГ-31БМ.

Учебно-тренировочные полеты проходили над акваторией залива Петра Великого и над Амурским заливом.

В ходе полетов летчики отработали элементы маневрирования с большими углами крена и тангажа, провели воздушные бои на предельных параметрах прицельного комплекса и отработали заход на посадку в ночное время. Всего в ходе летной смены летчики совершили около 20 вылетов.

Справочно:

Истребительный авиационный полк армии ВВС и ПВО восточного Военного округа, дислоцированный в Приморье, в 2016 году был укомплектован многоцелевыми сверхманёвренными истребителями Су-35С, поколения «4++» и модернизированными истребителями-перехватчиками МиГ-31БМ. В текущем году часть отметит 100-летие со дня основания.
 

Пресс-служба Восточного военного округа


Вестник Мордовии