Морские пехотинцы ТОФ обкатывают новые бронетранспортёры БТР-82А

 

Подразделения отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ), дислоцированной в Приморском крае, обкатывают бронетранспортёры нового поколения БТР-82А.

 

Первые образцы современной техники поступили в соединение месяц назад. После теоретической подготовки механиков-водителей и стрелков экипажи машин приступили к практической обкатке бронетранспортёров на полигоне Тихоокеанского флота Бамбурово.

 

Экипажи БТР-82А впервые приняли участие в тактико-специальном учении по погрузке-выгрузке боевой техники с больших десантных кораблей на морском десантном полигоне в районе мыса Клерка, а затем совершили марш в автопарк полевого лагеря.

 

На полигоне отрабатывается вождение новых боевых машин, в том числе и в экстремальных условиях, а также ведется пристрелка оружия при ведении огня по мишенным позициям различной сложности.

 

В настоящий момент обкатку проходят около 20 современных бронетранспортеров. В ближайшее время их количество увеличится вдвое.

 

Ранее сообщалось, что к тестовой эксплуатации БТР-82А приступили морские пехотинцы соединения морской пехоты ТОФ на Камчатском полуострове. Эта часть в перспективе будет полностью перевооружена на новые БТРы. Также в декабре прошлого года камчатские морпехи приняли на вооружение новые танки Т-80БВ.

 

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.


Вестник Мордовии