Мотострелки ЗВО остановили наступление бронетехники противника на учении в Подмосковье

На полигоне Алабино в Московской области завершилось тактическое учение с мотострелковым батальоном из состава Таманской дивизии, в ходе которого отработаны вопросы маневренной обороны на танкоопасных направлениях.

 

Разведывательные подразделения с помощью беспилотных летательных аппаратов, комплексов разведки, управления и связи «Стрелец» вскрыли выдвижение и развертывание танков и бронетранспортеров условного противника. Получив координаты, расчёты реактивных систем залпового огня «Град» и самоходных гаубиц «Мста-С» поразили обнаруженные цели. При приближении подразделений противника к опорным пунктам огонь открыли экипажи танков Т-72Б-3 и расчёты гранатомётов. Пехота была уничтожена огнём стрелкового вооружения. Разгром противника завершили артиллерийские подразделения, нанеся поражение его выдвигающимся резервам.  

 

В учении приняли участие более 600 военнослужащих, было задействовано 150 единиц вооружения и военной техники. Точность поражения целей, имитирующих различную бронетехнику, была подтверждена мультимедийным мишенным комплексом.

Пресс-служба Западного военного округа


Вестник Мордовии