На полигоне Телемба в ВВО из ПЗРК "Игла" было уничтожено более 20 самолетов условного противника

В Восточном военном округе на специализированном учебно-тренировочном комплексе «Телемба» в Бурятии операторы переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) «Игла» поразили более 20 высокоскоростных воздушных целей условного противника.

 

Военнослужащие выполнили задачи по обнаружению и уничтожению мишеней, имитирующих летательные аппараты условного противника, в качестве мишеней были использованы высокоскоростные ракеты-мишени зенитно-ракетного комплекса «Стрела-10», операторам пришлось уничтожать цели, идущие на скорости 500-600 метров в секунду.

 

Боевые стрельбы состоялись в рамках завершившегося окружного этапа конкурса «Чистое небо», входящего в программу Армейских международных игр (АрМИ-2018).

 

Военнослужащие также продемонстрировали свое мастерство и в стрельбе из штатного стрелкового оружия, поразив мишени, имитирующие живую силу условного противника.

 

В ходе конкурса участники выполнили нормативы по специальной, тактической, технической, огневой, медицинской, инженерной и физической подготовкам.

 

Также были определены лучшие в мастерстве вождения боевых машин пехоты БМП-2 и БТР по пересеченной местности с преодолением различных препятствий.

 

Почетное право представлять Восточный военный округ на всеармейском этапе соревнований, который пройдет в городе Ейск во второй половине мая текущего года, удостоилась команда Тихоокеанского флота.

 

С минимальным отрывом второе место завоевали военнослужащие объединения округа, дислоцированного в Республике Бурятия. Замкнула тройку призеров команда объединения ВВО, дислоцированного в Приморском крае.

 

Пресс-служба Восточного военного округа


Вестник Мордовии