На российской военной базе в Армении начались двусторонние тактические учения

 

Военнослужащие подразделений российской военной базы в Армении в рамках начала сдачи итоговой проверки за зимний период обучения принимают участие в двусторонних тактических учениях на высокогорном полигоне Алагяз.

 

В течение недели военнослужащие под руководством командира соединения полковника Владимира Елканова отработают тактические действия в составе разведывательно-ударных (огневых) контуров при поддержке артиллерии, войсковой противовоздушной обороны и авиации.

 

Мониторинг за действиями подразделений в ходе маневров и ведения огневого поражения сил и средств условного противника будут осуществлять расчеты беспилотных летательных аппаратов. Все данные в режиме реального времени будут передаваться с камер беспилотных самолетов и транслироваться на экранах, расположенных в командном пункте руководства учениями, что позволит объективно оценить действия подразделений соединения в учебном бою.

 

За период учений военнослужащие выполнят зачетные упражнения по вождению в экстремальных условиях горно-скалистой высокогорной местности, боевые стрельбы из стрелкового оружия, гранатометов, вооружения боевых машин пехоты, танков, артиллерийских и зенитно-ракетных орудий.

 

В двусторонних тактических учениях в Закавказье принимают участие более 1 тыс. военнослужащих и задействовано около 300 единиц военной специальной техники, в том числе истребительная, армейская и беспилотная авиация.


Пресс-служба Южного военного округа


Вестник Мордовии