Подразделение оперативного реагирования соединения ЮВО поднято по тревоге в рамках контрольной поверки за зимний период обучения

В соединении Южного военного округа (ЮВО), дислоцированном в Волгоградской области, в рамках контрольной проверки за зимний период обучения, поднято по тревоге подразделение оперативного реагирования.

Информация о попытке условного противника прорваться на территорию воинской части поступила от дежурной смены.

Личный состав подразделения оперативного реагирования при поддержке группы усиления на боевых машинах пехоты БМП-3 блокировал нарушителей в помещении контрольно-пропускного пункта. Установив дымовую завесу с целью дезориентации снайпера диверсантов, военнослужащие нейтрализовали условного противника, не позволив ему покинуть помещение.

Также в ходе проверки отрабатывался порядок оказания первой медицинской помощи условно раненым военнослужащим и действия группы разминирования при обнаружении подозрительных предметов, в которых могли находиться взрывные устройства.

Подразделение оперативного реагирования сформировано на основе штатных подразделений соединения и обеспечено необходимыми средствами связи, разведки, разминирования, радиационной, химической и биологической защиты, медицинского обеспечения, а также средствами огневой поддержки.

К проверке привлекались около 40 военнослужащих, было задействовано четыре единицы боевой техники.


Пресс-служба Южного военного округа


Вестник Мордовии