"Противника" "загасили" с помощью "Леера-3" и беспилотников

 

В Хабаровском крае на одном из специализированных учебно-тренировочных комплексов состоялось тактико-специальное учение с военнослужащими подразделения РЭБ Восточного военного округа (ВВО), завоевавшим почетное наименование "ударное" в 2017 году.

 

Как сообщает пресс-служба ВВО, при отработке тактических заданий военнослужащие получили данные об обнаружении полевого узла связи условного противника и совершили марш на штатной технике в заданный район, где выполнили нормативы по развертыванию современного комплекса РЭБ "Леер-3".

 

При движении на марше военнослужащие преодолели условно зараженный участок местности, а также вступили в учебный бой с диверсионно-разведывательной группой условного противника, прикрывающей узел связи.

 

В ходе практической части учения расчеты комплексов РЭБ с использованием беспилотников отработали задачи по ведению воздушной разведки, обнаружению и определению точек связи условного противника. Также были отработаны пеленгование и анализ радиоизлучений, передаваемых радио аппаратурой условного противника, и постановка радиопомех.

 

Помимо этого, военнослужащие отработали специальные задачи по подавлению средств сотовой связи и сигналов навигации, полностью нарушив систему управления "противника".

 

Фото: function.mil.ru  

ВНИМАНИЕ! При использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна.


Вестник Мордовии