Росгвардия в Мордовии выявила несколько нетрезвых за рулем

16.04.2018

 

За выходные сотрудниками Росгвардии были задержаны несколько нетрезвых водителей В субботу около 12 часов ночи, поступило сообщение о том, что возле одного из домов по улице Титова был замечен водитель с признаками алкогольного опьянения, который собирается начать движение на автомобиле «Лада Калина».

Для проверки информации был направлен находившийся на ближайшем маршруте экипаж вневедомственной охраны региональной Росгвардии. Стражи порядка обнаружили автомашину недалеко от указанного адреса. Водитель был немедленно остановлен для проверки документов.

В ходе беседы с 49-летним местным жителем, который вел себя агрессивно, заметно нервничал, правоохранители почувствовали исходящий явственный запах алкоголя.

В воскресенье ночью росгвардейцами были задержаны еще два водителя.

Примерно около часа ночи экипаж вневедомственной охраны отдела Росгвардии находился на маршруте патрулирования в северо-западной части города Саранска, когда была замечена «Лада Приора» которая нарушала ПДД. Заметив служебный автомобиль, чтобы скрыться свернула во дворы, при этом заметно прибавляя скорость. В результате поисковых мероприятий группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии обнаружила разыскиваемое транспортное средство на улице Пушкина. На требование стражей правопорядка машина остановилась.

При разговоре с 24-летним местным жителем имел внешние признаки алкогольного опьянения. Кроме того, было установлено, что ранее он уже был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, при этом срок действия санкций еще не истек.

Третье задержание произошло в поселке Ялга г. Саранска, примерно в 3 часа ночи патрулировавшая группа задержания обратила внимание на то, что автомашина «Тойта Авенсис» нарушает скоростной режим. Включив проблесковые маячки,

Росгвардейцы попросили остановиться водителя автотранспорта, он отреагировал не сразу и лишь спустя некоторое время остановился. Подойдя к водителю, стражи правопорядка обратили внимание на то, что водитель имеет внешние признаки алкогольного опьянения.

Во всех случаях все задержанные были переданы сотрудникам ДПС.


Вестник Мордовии