Российские морпехи получили мощные вездеходы

 

В бригаде морской пехоты Северного флота состоялись занятия с личным составом по вождению гусеничной техники высокой проходимости: двухзвенных вездеходов ТТМ и ДТ-10ПМ, поступивших на вооружение сухопутных и береговых войск.

 

Как сообщили в пресс-службе Северного флота, всего в морскую пехоту было направлено 10 модернизированных вездеходов "Витязь". Все они успешно прошли испытания в условиях Арктики и Крайнего Севера.

 

В ходе занятий водители вездеходов отработали преодоление искусственных препятствий на полигоне соединения, а также совершенствовали навыки вождения гусеничных машин на пересечённой местности по бездорожью и в глубокому снегу.

 

Занятия проходили в дневное и в ночное время в соответствии с планом боевой подготовки бригады морской пехоты в зимнем периоде обучения.

 

На следующем этапе профессиональной подготовки водители вездеходов отработают управление машинами в ограниченном пространстве. Они будут тренироваться на макетах, имитирующих ворота твиндека десантного корабля, а затем в рамках морской десантной подготовки осуществят погрузку на реальный десантный корабль.

 

Фото: function.mil.ru

ВНИМАНИЕ! При использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна.


Вестник Мордовии