Саперы-штурмовики "приручили" установку УР-77 "Змей Горыныч"

На полигоне центра боевой подготовки Западного военного округа (п. Мулино, Нижегородская область) прошли учения батальона штурма и разграждения инженерно-саперной бригады центрального подчинения.

 

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, на учебно-тренировочных комплексах полигона отрабатывались действия по проделыванию проходов в минных полях с применением установки разминирования УР-77 ("Змей Горыныч"), прокладке дорог в пересеченной местности, в том числе по сносу горящего лесного завала с использованием новейших инженерных машинах разграждения ИМР-3 (оборудованные манипулятором для разбора завалов и способные возводить дымовую завесу).

 

Также были отработаны действия по ведению разведки и организации боевых действий инженерно-штурмового подразделения по штурму укрепленной огневой точки в городских условиях с последующим захватом здания.

 

 На учебно-тренировочном комплексе "Город" - системе каменных строений, группы саперов-штурмовиков успешно отработали действия по проникновению в здание, обороняемое противником, через оконные, дверные проемы; уничтожение противника как на этажах, так и в подвальных помещениях и туннелях.

 

Бойцы роты штурма активно использовали специальные средства, в том числе тактический щит, штурмовые крюк, лестница, входящие в новый комплект ОВР-3Ш (общевойсковой комплект разминирования для штурмовых подразделений инженерных войск).

 

 В ходе учений бойцами батальона штурма и разграждения инженерно-саперной бригады были полностью выполнены поставленные задачи.

 

В учении приняло участие более 250 военнослужащих, при этом было задействовано свыше 30 единиц военной и специальной техники. 

 

Фото МО РФ

 


Вестник Мордовии