Смертоносные РСЗО "Торнадо-С" и "Торнадо-Г" закупаются для армии

 

Заместитель Министра обороны Юрий Борисов находится с рабочей поездкой в Перми, где посетил одно из крупнейших в стране предприятий «Мотовилихинские заводы». Об этом сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

 

 

«Постараемся загрузить рабочий коллектив до 2027 года нужной для нас продукцией. Все знают, что ракетные системы залпового огня - это очень грозное оружие. Тем более, что «Сплав», а это основной разработчик РСЗО,  закончил работу по новым образцам –– «Торнадо-Г» и «Торнадо-С», которые прошли испытания и подтвердили все заданные высокие характеристики. Нас все это устраивает, планы у нас большие», –– отметил замглавы военного ведомства, беседуя с журналистами.

 

При этом он заметил, что «Мотовилиху» необходимо оздоровить, она находится на первой стадии процедуры банкротства.

 

Юрий Борисов сообщил, что вопросы финансового восстановления предприятия будут решаться совместно с госкорпорацией «Ростех».

 

ПАО «Мотовилихинские заводы» является разработчиком и единственным в России производителем боевой и транспортно-заряжающей машин из состава реактивных систем залпового огня типа «Град», «Смерч» и их модифицированных версий «Торнадо-Г», «Торнадо-С».

 

В 2015 году РСЗО «Торнадо-С» прошла государственные испытания.


Вестник Мордовии