Сухопутные войска РФ получили более 10 тыс. образцов вооружения за 5 лет

04.04.2018

Сухопутные войска Российской Федерации в рамках государственной программы вооружения получили более 10 тыс. образцов вооружения, военной и специфической техники — заявил главнокомандующий Сухопутными войсками Российской Федерации генерал-полковник Олег Салюков.

Поставки новой техники позволили повысить уровень оснащенности современным вооружением по сравнению с 2012 годом в 3 раза, почти до 45 процентов (44,7% - с 15%).

В настоящее время Сухопутные войска полностью оснащены всем необходимым вооружением и военной техникой.

«Успешно зарекомендовал себя опыт закупки бригадных комплектов основного вооружения ракетных бригад «Искандер», бригадных и дивизионных комплектов комплексов ПВО (ЗРС С-300В4, ЗРК «Бук-МЗ» и ЗРК «Тор-М2»), а также комплектных поставок батальонного звена другого вооружения, такой подход позволяет в полном объеме формировать соединения и подразделения, способные в кратчайшие сроки приступить к выполнению задач по предназначению», — рассказал главком.

Он добавил, что в войска продолжают поступать современные модернизированные самоходные гаубицы 2С19М2 «Мста-СМ», полностью интегрированные в единую систему управления тактического звена, и модернизированные реактивные системы залпового огня среднего калибра «Торнадо-Г», обладающие возможностью автоматизированного наведения боевой машины на цель.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

Фото "Вестника Мордовии"

 

______________

реклама

Если ваш бампер немного помялся, то это не проблема. Ремонт бамперов позволяет добиться эффективного результата, вернуть бамперу первоначальный вид. Мы используем эффективные технологии и инструменты.


Вестник Мордовии