Суперпушки 2С7М "Малка" впервые отстрелялись на 50 км

26.03.2018

На полигоне Трехречье в Амурской области состоялись стрельбы подразделений самоходных артиллерийских установок большой мощности 2С7М "Малка". Расчетами отработано уничтожение целей на различных дистанциях, в том числе впервые проведена стрельба на максимальную дальность до 50 км.

 

Как сообщила Пресс-служба Восточного военного округа, огнем 203 мм установок остановлены крупные наступающие силы условного противника, а также уничтожены позиции командного пункта и скопление техники. Цели поражались одиночными выстрелами и залпами нескольких орудий. Для стрельбы применялись различные виды боеприпасов. Всего было отработано около 20 огневых задач.

 

 Стрельба состоялась в рамках тактического учения с артиллерийским соединением, в котором принимало участие около одной тысячи артиллеристов.

 

САУ большой мощности 2С7М "Малка" поступили в артиллерийское соединение ВВО, дислоцированное в Амурской области, в конце 2015 года. В первой декаде следующего года была проведена первая стрельба нового подразделения большой мощности. 

 

 


Вестник Мордовии