Танкисты соединения ЮВО под Волгоградом провели ночные стрельбы с применением приборов ночного видения

Танкисты соединения Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Волгоградской области, на полигоне Прудбой выполнили упражнения контрольных стрельб штатным снарядом с применением приборов ночного видения.

 

Экипажи Т-90А на ходу вели огонь из 125-мм пушек по появляющимся и движущимся мишеням на удалении до 2 тыс. метров, а также из крупнокалиберных пулеметов «Корд» по воздушным целям. Кроме того, военнослужащие отработали ведение фланговой стрельбы в движении.

 

Танкисты выполнили тактико-огневые упражнения стрельб, которые характеризуются сложной тактической обстановкой и одновременным сочетанием огневых задач для применения всего комплекса вооружения боевой машины.

 

При этом для экипажей были созданы более сложные условия для стрельбы — сокращено время показа мишеней и изменено их привычное положение.

 

В свою очередь механики-водители выполнили контрольные упражнения по вождению боевых машин по пересеченной местности в ночное время.

 

На занятие по огневой подготовке привлекались около 100 военнослужащих, было задействовано свыше 30 единиц боевой техники.


Пресс-служба Южного военного округа


Вестник Мордовии