В Приамурье поступила первая партия ТОС-1А "Солнцепек" последней модификации

В общевойсковую армию Восточного военного округа, дислоцированную в Приамурье, впервые поступила партия тяжелых огневых систем ТОС-1А «Солнцепек» последней модификации.

 

Уникальная техника была доставлена железнодорожным транспортом представителями завода-изготовителя.

 

Огнеметная система ТОС-1А состоит из боевой машины и нескольких машин обеспечения на базе танка Т-72. «Солнцепек» предназначен для поражения живой силы противника, расположенной на открытой местности и в сооружениях, а также вывода из строя легкобронированной техники и транспортных средств при помощи реактивных снарядов. По решаемым задачам, а также боевой эффективности система не имеет аналогов в мире.

 

Поступившая модификация огнеметной системы оснащена усовершенствованной пусковой установкой и автоматизированной системой наведения, а в качестве боеприпаса используются неуправляемые реактивные снаряды.

 

Пресс-служба Восточного военного округа

ВНИМАНИЕ! При использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна.


Вестник Мордовии