В ВВО в военных парадах 9 мая примут участие более 10 тыс. человек

В Восточном военном округе (ВВО) началась активная подготовка к военным парадам, посвященным 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

Военные парады с привлечением военной техники пройдут Хабаровске, Владивостоке, Уссурийске, Белогорске, Чите, Улан-Удэ, Южно-Сахалинске и традиционно начнутся в 10:00 по местному времени. В остальных гарнизонах округа запланировано прохождение войск торжественным маршем.

 

На сегодняшний день с военнослужащими проводятся тренировки в составе парадных коробок.

 

Главный парад войск ВВО состоится в Хабаровске на площади Ленина. Торжественным маршем по главной площади города пройдут более 1,9 тыс. военнослужащих, представляющих виды и рода Вооруженных Сил Российской Федерации и силовые ведомства, в которых предусмотрена военная служба. От ВВО в параде войск Хабаровского гарнизона примут участие более 1,3 тыс. военнослужащих, будет задействовано свыше 100 единиц военной техники.

 

Ежедневные тренировки механиков-водителей и водителей боевой техники из состава механизированной колонны организованы на аэродроме Калинка.

 

Всего в военных парадах от ВВО примут участие 20 батальонов, 98 рот — это более 7,5 тыс. военнослужащих и порядка 330 единиц техники. От других силовых ведомств — около 2,8 тыс. человек.

Пресс-служба Восточного военного округа


Вестник Мордовии