В ЗВО определили лучших разведчиков

Военнослужащие мотострелкового соединения Западного военного округа, дислоцированного в Москве, одержали победу на окружном конкурсе «Отличники войсковой разведки», который прошел на тренировочной базе соединения специального назначения в Тамбовской области.

 

Конкурс разведчиков состоял из нескольких этапов – «Десантирование и совершение марш-броска», «Тропа разведчика», «Стрельба» и «Выход разведывательного отделения в район сбора после выполнения задачи с этапом боевой стрельбы».

 

Также разведчики выполняли нормативы по тактической, огневой, физической, военно-медицинской, инженерной и топографической подготовке.

 

Одним из самых сложных этапов для разведчиков стал комплекс препятствий «Тропы разведчика», в ходе которого разведывательное подразделение в боевой экипировке на время преодолевали 22 препятствия на специализированной полосе длиной более 800 метров.

 

Состав каждой команды –– командир отделения, старший разведчик, механик-водитель, разведчик-снайпер, разведчик-пулеметчик, разведчик-гранатометчик, разведчик-сапер, разведчик-радиотелефонист, разведчик-санитар, разведчик.

 

Победители завоевали право участвовать во Всеармейских и Международных соревнованиях, которые пройдут в Новосибирске этим летом.


Пресс-служба Западного военного округа


Вестник Мордовии