Александр Александрович Богатиков

Александр Богатиков – это один из наиболее успешных предпринимателей Российской Федерации, являющийся основателем и совладельцем компании «Деловые Линии», которая была создана в 2001 году. Сегодня она входит в число самых крупных перевозчиков сборных грузов в нашей стране, а в прошлом году стала лучшей в своей отрасли, согласно рейтингу Infranews.

 

Начало карьерного пути

 

Александр Александрович Богатиков уроженец города Санкт-Петербург. Получил высшее образование в БГТУ «Военмех», где и заинтересовался бизнесом, в том числе механизмами построения больших организаций.

 

На фоне однокурсников он выделялся деловой хваткой и целеустремленностью. Уже в те годы Богатиков определился с направлением предпринимательской деятельности, так как область грузоперевозок была перспективной в России.

 

Чтобы познать бизнес в сфере логистики в мельчайших деталях Богатиков усердно изучал передовой опыт крупнейших иностранных предпринимателей. Он хотел построить будущую компанию именно по западному образцу, используя современный европейский подход.

 

Кроме того он активно участвовал в деловых конференциях и коммерческих проектах, которые также помогли ему в будущем.

 

Сразу после окончания института Александр открыл магазин с принадлежностями для рыбалки. Он понемногу увеличивал ассортимент товара и дабы повысить спрос и узнаваемость магазина открыл страницу в интернете. Богатиков стал одним из первых, кто использовал глобальную сеть для продвижения бизнеса в стране.

 

После приобретения нужного опыта и знаний, а также начального капитала, Богатиков вместе со своими партнерами основал транспортно-логистическую компанию. При этом он заложил западные стандарты в организацию и развитие своей компании, как и планировал ранее. За основу он взял опыт, который приобрел еще в институте, когда изучал устройство бизнеса.

 

Развитие «Деловых линий»

 

На данный момент компания Александра Богатикова «Деловые Линии» является одним из трех лучших предприятий в своей отрасли и по этой причине часто становится объектом для обсуждения в новостях различных информационных агентств.

 

Компания возникла 17 лет назад. Ее деятельность развернулась изначально в Санкт-Петербурге, а также в Ленинградской области. Поэтому головной офис фирмы и по сей день находится в северной столице РФ. Богатиков стремился упростить сложную транспортную систему, улучшить качество обслуживания и устранить трудности и любые ошибки, возникающие во время выполнения грузоперевозок.

 

Поэтому руководители фирмы внедрили современные автоматизированные системы управления и учета, что и помогло «Деловым Линиям» выйти в лидеры.

 

В России в начале этого столетия наблюдался рост товарооборота, благодаря чему увеличился грузопоток, что положительно сказалось на прибыли компаний, занимающихся перевозкой грузов, в том числе и «Деловых линий».

 

Кроме того стремительному развитию организации поспособствовала безошибочность и точность операций. Богатиков полагался на опыт прошлых лет, учился на собственных ошибках и делал правильные выводы.

 

Сегодня «Деловые линии» совмещают в себе новейшие технологии и методики с высоким качеством обслуживания, отвечающим стандартам, принятых в Европе.

 

Сам Богатиков неоднократно высказывался относительно развития компании. Он говорил, что смог придумать и воплотить свою личную концепцию бизнеса. Ее смысл заключается в том что «Деловым линиям» необходимо всегда быть в числе лучших предприятий Российской федерации в области логистики и транспортных услуг и позиционировать себя именно как лидера. Одновременно с этим компания должна подтолкнуть к развитию другие фирмы занимающиеся грузоперевозками. Данная концепция обеспечивает также быстрый карьерный рост своим специалистами, многие из которых уже прошли путь от простых сотрудников до руководителей высшего звена.

 

Владелец компании «Деловые Линии» Александр Александрович Богатиков продолжает ее активно развивать. Сегодня она функционирует как на территории России, так и в странах СНГ. Помимо этого фирма специализируется на аутсорсинге и занимается хранением грузов.

 

Хобби

 

Биография Александра Богатикова связана, прежде всего, с его компанией, поэтому почти все время он уделяет развитию своего дела и времени на хобби у него остается совсем немного. Редкие минуты отдыха Александр предпочитает проводить за чтением различной литературы. Также бизнесмен увлекается фотографией.

 

Богатикову всегда нравилось путешествовать, и несколько лет назад он сумел объединить это хобби с работой и начал ездить по странам, чтобы находить поставщиков для заказчиков. С тех пор Богатиков побывал в более 60-ти странах и даже завел личный блог.

 

Кроме этого Богатиков занимается меценатской деятельностью.

 

 

 

_______________

Реклама

Для того, чтобы быстро перевезти груз, к вашим услугам авиаперевозка грузов СПб - Саранск. Это быстрый и надежный способ доставки груза в целостности и сохранности.


Вестник Мордовии