Автозапчасти из Китая на мировом рынке

30.05.2018

 

Стремительное развитие промышленности Китая началось в 80-е годы. За относительно короткое время страна добилась больших успехов. Бизнес по производству автомобильных деталей является одним из самых прибыльных, поэтому в последние годы внимание китайских производителей сосредоточено в этой сфере. Сегодня большая часть компаний использует современное оборудование и новейшие технологии. Крупные компании мира заинтересованы в сотрудничестве с местными предприятиями. Выгодные условия для развития бизнеса, созданные в Китае, привлекают известные компании мира:

 

  • Наличие недорогой рабочей силы позволяет сократить расходы;
  • Сделать заказ на производство любых товаров и организовать собственное предприятие не требует наличия большого капитала;
  • В Китае растет культура производства, что увеличивает качество продукции и безопасность труда, так как многие процессы автоматизированы. Именно качественные комплектующие можно заказать на https://avto.pro/catalog/jinbei/haise/, в том числе jinbei запчасти.

 

Европейские производители давно сделали вывод, что строить заводы проще в азиатских странах, а им выгоднее заниматься упаковкой и продажей готовой продукции. Поэтому хорошо известные покупателям производители качественных деталей CTR, Lemfoerder, Bosch и Kayaba заказывают их в Китае.

 

Особенности современного производства автозапчастей

 

В Китае существует много иностранных компаний. Но не все они регистрируют юридический адрес на территории этой страны. Как правило, это фирмы из Европы, сохраняющие свой адрес там. Поэтому знаменитый адрес «made in Germany», указанный на упаковках запчастей Meyle, таковым в действительности, не является.

 

По мнению специалистов АвтоПро качество китайских автозапчастей пока еще не может конкурировать с компонентами производства европейских и американских производителей. Отчасти это происходит из-за простоты размещения заказа и целого производства, для чего требуются минимальные затраты. Если затраты невелики, то и качество будет низким. И все же есть компании, продукции которых автолюбители по-прежнему доверяют. В основном это известные бренды, репутация которых на мировом рынке не вызывает вопросов.

 

В целом рынок автозапчастей Китая дифференцирован, и у каждого производителя имеется собственная ниша. Известные компании стремятся к тому, чтобы качество их деталей было одинаковым, независимо от страны, в которой они производятся. Предприятия известных компаний работают в рамках установленного отраслевого стандарта, для контроля качества создаются специальные группы специалистов.

 

Мировые бренды сотрудничают с китайскими производителями

 

Особенность современной промышленности в том, что производство перемещается в азиатский регион. Для создания качественной продукции первостепенное значение имеют технологии и качественное оборудование, в чем Китай опережает другие страны. Поэтому производители качественных деталей Lemfoerder, TRW-Lucas, Klokkerholm, Hella, Sach, NTN/SNR заказывают продукцию именно там. А мировые автоконцерны Mazda, VW, BMW, Volvo, Opel заказывают в Китае амортизаторы для сборки своих автомобилей.

По материалам https://avto.pro - автозапчасти для иномарок.


Вестник Мордовии