МО РФ: над Средиземным морем пропал российский Ил-20 с 14 военными на борту

Самолет исчез с радаров в ходе атаки истребителей F-16 ВВС Израиля по объектам в провинции Латакия.

 

МОСКВА, 18 сентября. /ТАСС/. Российский военный самолет Ил-20 с 14 военнослужащими на борту пропал над Средиземным морем. Ил-20 исчез в ходе атаки истребителей F-16 ВВС Израиля по объектам в провинции Латакия, судьба российских военных неизвестна, сообщили во вторник журналистам в Минобороны РФ.

 

17 сентября около 23:00 мск при возвращении на авиабазу Хмеймим над акваторией Средиземного моря в 35 километрах от побережья Сирии пропала связь с экипажем российского самолета Ил-20", - сказали в ведомстве. Там уточнили, что "отметка Ил-20 на радарах управления авиацией исчезла в ходе атаки четырех израильских самолетов F-16 по сирийским объектам в провинции Латакия".

 

"В это же время российскими радиолокационными средствами контроля воздушного пространства были зафиксированы пуски ракет с находившегося в данном районе французского фрегата "Овернь"", - сказали в Минобороны.

 

В министерстве отметили, что на борту самолета находились 14 военнослужащих, "их судьба неизвестна", "командованием российской авиабазы Хмеймим организована поисково-спасательная операция".

Фото arms-expo.ru/arms-expo.ru/


Вестник Мордовии